Sparte Rollkunstlauf/Rolltanz  

.....

   
Die Fachspartenleiter

Rüdiger Graf
ruediger.graf@rollkunstlauf-nrw.de
+49(172)2162051
Rheinstr. 60E, D-42117 Wuppertal

Katharina Peter
katharina.peter@rollkunstlauf-nrw.de
+49(173)7774150
         unterstützt und beraten durch ...

Ausbildungswesen (Ausbildung Trainer und Übungsleiter)
    Patricia Schmitz (Landeshonorartrainerin)
    patricia.schmitz@rollkunstlauf-nrw.de

Landeskader NRW
    Karin Engstfeld (Landeshonorartrainerin)
    karin.engstfeld@rollkunstlauf-nrw.de

Rechenbüro (Verbandswettbewerbe: Meldungen, Zeitpläne)
    Walburga Kalus
    walburga.kalus@rollkunstlauf-nrw.de

Wertungsrichter (Koordination, Aus- und Fortbildung)
    Marcel Diekmann
    marcel.diekmann@rollkunstlauf-nrw.de

Passwesen, Lizenzmarken und Gebühren
    Bärbel Lemiesz (Schatzmeisterin gesamt RIV NRW)
    baerbel.lemiesz@rollkunstlauf-nrw.de
    Tanja Zarges
    tanja.zarges@rollkunstlauf-nrw.de


Ausschreibungen Vereins-Wettbewerbe:
katharina.peter@rollkunstlauf-nrw.de;ruediger.graf@rollkunstlauf-nrw.de

Meldung Wertungsrichter für Vereins-Wettbewerbe:
marcel.diekmann@rollkunstlauf-nrw.de   (mind 14 Tage vor WB)

Lizenzen und Pässe:
baerbel.lemiesz@rollkunstlauf-nrw.de;tanja.zarges@rollkunstlauf-nrw.de +
katharina.peter@rollkunstlauf-nrw.de (CC)

Meldungen für Verbands-Wettbewerbe (wie LM u JW):
walburga.kalus@rollkunstlauf-nrw.de

Meldungen zu Testlaufen und Sichtungen:
katharina.peter@rollkunstlauf-nrw.de +
tanja.zarges@rollkunstlauf-nrw.de (CC)

Lehrgangsplanung Landes- und Förderkader:
patricia.schmitz@rollkunstlauf-nrw.de +
katharina.peter@rollkunstlauf-nrw.de +
karin.engstfeld@rollkunstlauf-nrw.de

Planung einer Gruppenhelferschulung 2017:
patricia.schmitz@rollkunstlauf-nrw.de

 

 

 

Webmaster (Graf/Wunder): webmaster@rollkunstlauf-nrw.de

Impressum